Deutsch

граждане РФ, постоянно проживающие за пределами территории РФ - кто они?

29.11.11 18:14
Re: граждане РФ, постоянно проживающие за пределами территории РФ - кто они?
 
shukova_v прохожий
в ответ dimafogo 29.11.11 18:09, Последний раз изменено 29.11.11 18:24 (shukova_v)
В ответ на:
гражанство и постоянное место жительства - это разные вещи...

Совершенно верно! И вопрос мой - именно о том, что считают "постоянным" проживанием? Каков официальный критерий?
Вот, например, мой случай. У меня непрерывные Aufenthaltstitel, переходящие один в другой, с ноября 2010 г. по июль 2012 г. При этом я каждые 2-4 месяца летала в Россию на 1-2 недели; на консульский учет не вставала, с места прописки в России не снималась.
Будет ли с точки зрения официальных органов в Германии считаться мое пребывание в Германии "постоянным"? или нет, так как на сегодняшний нет гарантии, что я останусь в Германии дольше июля 2012 г. ? это получается некое "временно-постоянное пребывание", но ведь с юридической точки зрения должен быть критерий в Германии, какую форму пребывания они считают "постоянной"...
Еще раз, напомню, почему я задаю этот вопрос - от ответа зависит, каков должен быть сейчас порядок усыновления мною ребенка в РФ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НЕМЕЦКИХ ВЛАСТЕЙ, если в дальнейшем я планирую работать в Германии и забрать сюда мою семью.
 

Перейти на