Deutsch

Смена фамилии.

28.11.11 12:36
Re: Смена фамилии.
 
ntli коренной житель
ntli
В ответ на:
мы 5 лет назад расписывались в Дании, там они фамилию не меняют, после этого обратились в ЗАГС ( в Германии) по месту жительства и там уже меняли нам фамилию, поэтому я и получила справку о перемене имени...
Когда решила наконец-то решила загран. паспорт на новую фамилию, первым делом написала в консульство, консул ответил, что им будет достаточно если мне Германия выдаст Auszug aus dem Heiratsantrag (что и есть международное свидетельство о браке)...Позвонила в Загс (тут работают походу люди тоже незнающие), говорю мне надо Auszug aus dem Heiratsantrag, они мне " мы такое не выдаем уже давно, есть просто свидетельство о браке", я согласилась, думаю хоть такое....Потом покопалась на форуме, нашла что есть еще и интернациональное, я им опять звонить, высылайте еще одно! Вообще когда пришло интернациональное....там просто стоит Auszug aus dem Heiratsantrag ...а не как в простом Eheurkunde....Поэтому тут тоже сидят люди, которые ничего не знаю, чтоб ТС не запуталась...

Брак в Дании, значит и СОБ должно быть датское - как Вам выдали немецкое и какая там у Вас фамилия стоит старая или новая?
Русская Германия - портал MEINLAND
 

Перейти на