Вход на сайт
Муж-немец с женой-россиянкой в Россию
595 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ ntli 05.02.11 08:59, Последний раз изменено 05.02.11 10:48 (svetka1976)
В ответ на:
Если Вы проживаете в России, то действует Соглашение и Вас, к сожалению, нагло обманули
Если Вы проживаете в России, то действует Соглашение и Вас, к сожалению, нагло обманули
Да нет, не обманули.
Если Вы проживаете в России и являетесь гражданином ЕС, то действует Соглашение...
А автору действительно можно воспользоваться статьёй 25 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 25. Основаниями для выдачи иностранному гражданину визы являются:
4) решение руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, принимаемое по заявлению в письменной форме гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга (супруги), несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей), являющихся иностранными гражданами, либо принимаемое в исключительных случаях по заявлению в письменной форме иностранного гражданина;
Виза будет не бесплатна, но оформлять приглашение в УФМС не нужно. Наличие или отсутствие регистрации в России роли не играет.