Deutsch

Фамилия консульского работника

25.03.10 18:40
Re: Фамилия консульского работника
 
CallMeMistress прохожий
CallMeMistress
Попрошу без ненормативной лексики.
Продавщица в Альди сидит целые дни и штампует чеки, особого ума не надо, а работник консульства должен каждому приходящему к нему доходчиво объяснить, где, когда и как можно получить документы или информацию и т.д., втолковать как оформить документы, некоторые может забывают принести некоторые свидетельства, кто-то может по-русски плохо понимает и надо анкету исправлять, так что не надо тут напирать на то, что вы не забесплатно приходите, если вы обращаетесь в отдел нотариата очевидно, что вам что-то от вашей родины надо, а раз так то будьте так любезны оформлять запросы и т.д. в соответствии с требованиями, если соответствия нет, приходите в другой раз и разговор окончен.
Я сама точно так же как и вы все записываюсь на прием, стою в очередях, получаю от ворот поворот когда что-то не так, так что не надо мне вещать как все в нашем консульстве плохо, да и цены абсолютно вменяемые, плюс вы же не каждый день туда ходите, можно и раскошелиться на услуги. Если вас не устраивает российское гражданство, пожалуйте, никто вас не неволит, откажитесь и вся недолга.
Я уже много лет работаю в Германии, ни в одном германском гос. учреждении никто не будет даже слушать вас, если у вас нет необходимых документов на руках, просто и легко вы пойдете их собирать, а в нашем консульстве они могут иногда и несколько мягче подойти к процедуре. Опять же, подчеркиваю, я абсолютно уверена, что причина подчас кроется в тугодумстве нас самих, я сама юрист, но иногда теряюсь при работе с документами.
 

Перейти на