Deutsch

Справка о нахождении в живых.

04.01.10 15:05
Re: Справка о нахождении в живых.
 
  ***o завсегдатай
В ответ на:
, а документ выданный иностранным компетентным органом, который после прохождения легализации признается российским пенсионным фондом!Обходиться такой документ от 40 до 50 евро.

Вся и заковыка в том " который после прохождения легализации признается российским пенсионным фондом!"
Справка о живых - это документ, подтверждающий, что человек живой, и такой документ вправе выдать только
нотарис, чтобы Landsgericht поставил апостиль на подпись этого нотара. А на справку с подписью неизвестного чиновника в бюргерамте никто не поставит апостиль. Landsgericht не легализует такой справки. Кстати, в россии такие справки делаются толькоу нотариуса, и ни у кого больше.
Но если вы лично так делали, и получаете пенсию, а не слышали, что так, якобы, можно делать, то учту, хотя и в бюргерамте не проще сделать справку, чем у нотара. Ну,если ближе ехать только, чем к нотару.
 

Перейти на