Deutsch

Написание имени матери в СОР ребенка

01.10.08 18:56
Re: Написание имени матери в СОР ребенка
 
svetka1976 старожил
в ответ KEWolf 30.09.08 16:21, Последний раз изменено 01.10.08 18:57 (svetka1976)
В ответ на:
я знаю, что проблема с неправильным написанием имени в наших паспортах уже всем оскомину набила, но тем не менее... Я гражданка РФ, мой муж - гражданин Германии.

В Вашем случае такой проблемы нет.
В ответ на:
Теперь же оказывается, что мое имя из-за этого в СОР напишут так, как паспорте.

Правильно. Ведь единственно правильное написание Ваших имени и фамилии как гражданина России стоИт в российском загранпаспорте.
В ответ на:
И обратный вопрос: чиновники пытаются найти возможность внести нас всех троих в СОР с W. Предположим, им это удастся. Если да, то получается, что мое имя в паспорте и в СОР будет написано по-разному

Вот именно тогда у Вас и могут возникнуть проблемы при Вашем желании принять ребенка в российское гражданство и "вписать" к себе в паспорт.
В ответ на:
Как лучше? Оставить в СОР написание имени по паспорту или все-таки попытаться добиться правильного написания?

В Вашем паспорте и есть правильное написание.
 

Перейти на