русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Konsularfragen

Материнский капитал.

21.03.08 18:55
Re: Материнский капитал.
 
bergedorf свой человек
bergedorf
Я прекрасно поняла, что вы хотели сказать, огромное спасибо за участие в беседе.
Однозначно, если не положено или люди не связывают сво╦ будущее и будущее своих детей с Россией, то нет смысла его получать.
В законе прописано, что сертификат положет 1 раз, т.е. родила женщина второго реб╦нка, ей выдали сертификат, родила третьего или четв╦ртого, уже не положено.
А потрать его можно ведь не только на этого реб╦нка, но и погасить предыдущие ипотечные кредиты или вложить в образование другого реб╦нка.
ПыСы. Моя старшая дочь не хочет жить в Германии и если через 2 года она не передумает, то она верн╦тся (такова наша с ней договор╦нность, иначе она ехать вообще не хотела), почему мне не потратить на образование дочери? В универе мы платили за 1 курс 64 000 рублей в год и это не предел.
 

Sprung zu