русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Computer & Co

Мышка и Gmail

02.03.06 17:24
Re: Мышка и Gmail
 
alt-F4 посетитель
alt-F4
in Antwort WishWaster 02.03.06 10:19
В ответ на:
администрация сервера не смогла бы помочь автору

а я и не имел это в виду. а всего лишь то, что получая программные сообщения (ошибки, предупреждения, итд) пользователь может их проигнорировать, а может насторожиться. Как ты уже писАл, предупреждение твоего банка тебя насторожило и ты, так сказать, провел собственное расследование. А автору ветки ты предложил просто отмахнуться от предупреждения. Ну и ладно. Пусть будет по твоему. Тебе видней
В ответ на:
ты вс╦ ещ╦ доверяешь Verisign? :)

да я и себе доверяю с оговорками
В ответ на:
Нереальная история. Деньги, снятые со сч╦та (т.е. не собственноручно отправленные) можно вернуть за 10 минут

ну вот, какая есть . Не думаю, что моя коллега эту историю выдумала, хотя я и сам сперва не хотел верить. С другой стороны: если ты не проверяешь свой банковский счет каждый день, обстоятельства могут сложится и вправду не лучшим образом: заказ от твоего имени в каталоге (предпосылки: твоя фамилия, и дата рождения. они, по моему даже KundenNr. не требуют) -> деньги снимаются со счета --> и т.д. С точки зрения же каталога -- все чисто: товар отправлен - деньги получены. И они будут оочень сильно сопротивляться, т.к. не захотят остаться без товара и без денег...
В ответ на:
инфраструктура провайдера состоит не из одного хоста, и злобные квакеры захватили только часть из них (например, парочку LB)

ужас! Просто мурашки по коже, воспоминания о фильмах, типа "Крепкий орешек" и желание перейти обратно на голубиную почту (в надежде на то что голуби не подхватят гдето по дороге грипп ).
На самом то деле все не так страшно: злобные квакеры не очень интересуются приватными эккаунтами на gmx.de, а у босяков, которые уроки прогуливают, не хватит KnowHow; чтобы похакать более или менее приличный сервер.
А те, кстати, у которых (может быть) KnowHow и хватило бы, называют себя CCC и не устраивают никаких гадостей.
В ответ на:
в обсуждаемом вопросе о безопасности, в данной конкретной теме - да, я самый крутой :)

нуу..., скажем так: не пытаясь оценить степень твоей крутизны , можно сказать, только, что у тебя незаурядное чувство юмора
В ответ на:
В отличие от большинства консультантов, которые этим занимаются с нуля

т.е. не только здесь и сейчас, но и вообще и везде ты самый крутой?!
Блин, ну почему нам так не везет? Из многих "консультантов", которых приходилось встречать, молча снимаю шляпу только перед парнями из ISS и перед одним конкретным из SBS.
Ну вот еще с тобой пообщался, рука уже сама к пилотке тянется: не то честь отдать, не то тоже шляпу снять
В ответ на:
К счастью, ситуация меняется в лучшую сторону в последнее время

вероятно. однако, я был и остаюсь при своем мнении, что шифровать сообщения про сосиски -- слегка черсчур. Ну, типа ремней безопасности на велосипеде: т.е. в принципе можно, но зачем..?
Думаю, что каждый должен решать это для себя. И, однажды решив, последовательно придерживаться своих policy, а не посылать хлопотно зашифрованный по TLS трафик, с тем, чтобы это письмо забирал получатель в открытом тексте (где нибудь в С. Корее или Китае).
А вообще, было прикольно пообщаться.
Автор ветки, кажется, давным давно уже забИл на этот мэйлер. я б тож так сделал: их по инету как грязи. И не каждый сидит под колпаком у NSA
Nicht verhandeln, argumentieren! (c)
 

Sprung zu