русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Computer & Co

2 винта

18.04.01 12:17
Re: 2 винта
 
Schlecht посетитель
Schlecht
in Antwort Anonym 18.04.01 08:51
А ДМА в винде включен ? LBA в биосе ?
Конфликта прервываний между винтами нет ? (хотя они ж на разных каналах , не должно , хотя проверить стоит , с чем Билл не шутит .. :) )
Попробуй потестировать скорость работы винтов по отдельности и вместе . Вместе - это скажем на втором винте запускается какой-нибуль процесс , жрущий диск на полную мощность . Файл там большой переписать или еще что . "Трубу" , скажем запустить (это такая махонькая самописная программка которая что и делает , дык это открывает файл и начинает в него судорожно писать , пока кнопку не нажать или место не закончится ) .
Есть ли встроенные средства для тестирования работоспособности и характеристик винта в винде я не знаю . В линухах-юнихах есть такая программка hdparm . С помощью нее можно манипулировать и изменять практически все параметры винта .
Под винду же я видел кучу сторонних тест-программ , вроде checkit (правда старый он , может что получше есть) .
Это все к чему - может винты просто на разные шлейфы развесить надо . Хоть на одном они тоже обязаны работать , но с виндой , да без шаманского бубна ... :) Сложно все .. :) А в процессе тестирования может вылезет какая-нибудь бяка . Это по логам теста смотреть надо .
-- Linux Mandrake (2.4.2-ipl5mdk)
Страдающий без пива,
Schlecht
[zsh] :: [зел]\|/[/зел] :: [син]schlecht@6o6pbIHykc:pts/1[/син] [/home/schlecht/] ~$ man woman ;
 

Sprung zu