Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Antivirprogramme

14.02.06 13:25
Re: Antivirprogramme
 
alt-F4 гость
alt-F4
в ответ gendy 14.02.06 00:21
В ответ на:
а лечится рестартом,
В ответ на:
пока юзер не заметит что машина тормозит и не перезапустит е╦

Ну какой рестарт, коллега?! Современные (почтовые) черви будут рассылать себя спокойно, не торопясь. Тетя-Мотя будет тихонечко ковыряться в своем FiBu или просто чай гонять. Даже если процессор будет загружен по сравнению с нормой на 20% больше, тетя-Мотя не заметит. Т.е. рестарт состоится на следующий день в 8:00. А если уже совсем плохо сложится, то прохренячит все выходные.
В ответ на:
пока юзер не заметит что машина тормозит и не перезапустит е╦, деактивировав вирус

ты все хочешь переложить защиту юзера на самого юзера . "Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих" (с). Тогда инструктируй каждую тетю Мотю, какие за какими процессами и показаниями perfmon она должна (помимо основной работы) присматривать. А кто прощелкает, наказывать!
В ответ на:
стандартный сценарий - копирование в папку виндовс и старт оттуда или в папку темп профиля. но антивиры сэтим не справляются.

а каким образом они вообще попадают в корпоративную сеть?!
Nicht verhandeln, argumentieren! (c)
 

Перейти на