У вас совесть не чешится? А если помогут?

На хитрую, извините попу, всегда найдётся %%% кое что.
Помню в Руссланде лет семь назад появились первые кассовые аппараты
с так называемым фискальным блоком.
Типа продавец уже ничего не скроет от налоговой. Прийдёт дядя из налоговой, посмотрит ентот блочёк, скачает оттуда инфу - и вот она истинная бухгалтерия

Сразу появились запросы от потребителей этих аппаратов - а как бы надурить? Нашлись и Данилы-мастера.
Результат?
Колоссальные убытки торгующих организаций:
1. отсутствие конкуренции - только аппараты с блоком.
2. масса средств, выкинутых на производство якобы нужного блока
3. прибавка в бюджет от избавления от двойной бухгалтерии? Как правило, нулевая. Только на первоночальном этапе, пока Данилы-мастера не набили руку.
Теперь вспомните защиту на CD, которая ломалась фламастером

И это ещё не всё. Борьба меча и щита никогда не прекращалась и никогда не прекратится.
Так что ничего нового под Луной не произойдёт, вернее координально нового. Сами же работники этих фирм (отпетые клептоманы

Программерам и системщикам (я имею в виду не сисадминов, а спецов по железу

В ответ на:Концепция TCPA включает в себя и пакет законов(для США). Эти законы заприщают выпуск совта и харда не соответствуюшиго стандарту TCPA. Самостоятельное написание или изменения программ не допустимо сагласно TCPA. следовательно Linux прекратит свое существование в той форме в которой мы его знаем, мелкие фирмы не смогут выпускаль софт, и многое другое.
с TCPA начинается эра тотального информационного контроля! Которая многим из нас просто не по карману.
http://www.againsttcpa.com
а эта гадость в принципе не сможет пройти через ворота американской демократии. Там полно здравомыслящих людей.
А если проскочет - считай Америке конец. Я имею в виду истинную свободу.
Моя любимая фраза из этого посыла :
Самостоятельное написание или изменения программ не допустимо сагласно TCPA.
Это уже из Оруэлла!
Симптоматийное явление.