Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

коммандная строка

06.11.05 16:17
Re: коммандная строка
 
  PCYuriy свой человек
в ответ moricons 06.11.05 15:22
Поэкспериментируй:
"По умолчанию, при запуске Проводника, открывается автоматически папка Мои документы, что соответствует
%SystemRoot%\explorer.exe
-----------------------
Q: В Windows XP при запуске Windows Explorer открывается папка "Мои документы". Как сделать так, что бы открывался корневой каталог системного диска или любой по выбору?
A: В свойствах проводника введи %SystemRoot%\explorer.exe /e,c:\, тогда будет открываться диск С.
------------------------
%SystemRoot%\explorer.exe /e,c:\
(вместо c:\ можно указать любой другой путь). После этого открываться будет не My Documents, а корневой каталог диска С или указанная директория.
------------------------
Аналог Win+E
%SystemRoot%\explorer.exe /e,/select,c:\
------------------------
Общий вид командной строки:
Explorer [/n] [/e] [(,)/root,<объект>] [/select,<объект>]
Параметры:
/n
Этот параметр используется для того, чтобы открыть новое окно Проводника (без дерева каталогов). Обычно открывается окно, в котором отображается содержимое корневого каталога того диска, на котором установлена операционная система.
/e
Открывает окно Проводника в его принятьм по умолчанию виде.
/root,<объект>
Открывает окно Проводника (с деревом каталогов в левой панели) для указанного объекта. Дерево каталогов начинается с указанного объекта.
/select,<объект>
Этот параметр используется для того, чтобы открыть окно Проводника с уже выделенным в нем объектом, то есть каталогом или же файлом.
Примеры:
Explorer /e,/root,C:\MyFolder\Application.exe
Explorer /root,\\MyServer\MyShare,select,Application.exe
Explorer /e,/root,"
..........
У меня, например, при старте Проводника сразу такая картинка
<-------
Это соответствует в Свойствах Проводника такая запись
%SystemRoot%\explorer.exe /e,/select,c:\
 

Перейти на