Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Update на Касперского на андроиде

14.01.25 12:05
Re: Update на Касперского на андроиде
 
periskop коренной житель
в ответ arbeitswillige 14.01.25 11:50, Последний раз изменено 14.01.25 12:11 (periskop)
И что он шпионит и кому? И очень много отзывов читала в интернете, что прекрасный антивирус.

Эммм... ФСБ вообще-то и это даже не тайна. В США запретили его к использованию в государственных учреждениях. Да и не только в США.


Я с ним купила таблет в магазине.

Компьютерную технику практически всегда продают с кучей предустановленного ненужного хлама. Это не означает, что этот хлам имеет право на жизнь на купленном устройстве.


Лучшая защита от вирусов - голова на плечах, которая умеет критически мыслить. Не нужно устанавливать приложения из неофициальных источников, а также переходить по странным ссылкам из СМСок. И вот уже ваше устройство в относительной безопасности. Для смартфонов и планшетов на ОС Андроид официальным является лишь Google Play Market. Но это не означает, что на Маркете нет мусорных и шпионских приложений. Есть. Гугл переодически организует охоту на них. Но, обычно это мелкие приложения с тысячами загрузок, приложения на миллионы загрузок находятся под более пристальным вниманием.


А ещё есть история про антивирус Аваст для Андроид кажется. Журналисты исследовали код приложения и оказалось, что оно не делает ровным счётом ничего. Там не было никакого кода отноительно поиска угроз, вирусов. Приложение просто висело в памяти и не делало НИ-ЧЕ-ГО. Они потом долго отмазывались, что это какая-то тестовая версия в релиз попала. Ага, охотно верим.


Единственное полезное приложение такого плана для Андроид - это блокировщик рекламы, например Adguard. Вот где действительно польза. На многих сайтах без него уже не возможно что-то найти, т.к. рекламы больше, чем полезной информации. А с ним вся или почти вся реклама просто не отображается.

 

Перейти на