Deutsch

Куда они снова засунули настройку?

02.01.25 16:44
Куда они снова засунули настройку?
 
Astor24 старожил
Последний раз изменено 03.01.25 10:57 (Herzog)

Сегодня скачал с офсайта МС Win 10 home немецкую версию и установил на чистый SSD. Бутовый стик делал в Rufus. В информации о системе пишет : version 10.0.10586 Build 10586

Выбрал 2 языка для клавы - русский и немецкий, докачал русский пакет. В меню переключения языков тастатуры - в панели задач справа внизу - есть оба языка - РУС и DEU

По умолчанию в данной версии винды переключение между языками производится клавишами символ Win + пробел и это работает, но это не очень удобное сочетание, о чём многие пишут в инете.

Перерыл в инете - где изменить сочетание клавиш на другое - не могу найти куда они засунули эту настройку в этой версии винды : во всех немецких инструкциях дают путь, которого нет в этой версии.

Они постоянно меняют путь к этой настройке.

В других, более ранних версиях Вин 10 путь к этой настройке выглядел так : Einstellungen --> Zeit und Sprache --> Sprache --> Tastatur --> Tastenkombination für Eingabensprache --> Tastenkombination ändern и там можно было выбрать.


Кто-нибудь знает где эта настройка в актуальной немецкой винде 10 home и какой ntgthm туда путь в настройках НА НЕМЕЦКОМ ?

Спасибо.

 

Перейти на