Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

FRITZ!Box als Werbeblocker

18.07.24 22:15
Re: FRITZ!Box als Werbeblocker
 
periskop коренной житель
в ответ texlex 18.07.24 21:18, Последний раз изменено 18.07.24 22:22 (periskop)
можно ли в самом деле отрезать рекламу всей локальной сети еще в рутере?

Успехов в прописывании блокировки рекламы в роутере.


Это только начало, ниже ещё столько же как минимум. И это автоматические фильтры, которые программа подгружает сама.


Пишут о какой-то дополнительной плате, устанавливать софт, подвязывать плату к рутеру, а в самом рутере менять множество настроек, что я опасаюсь делать, потому чтоне шарю в этом деле, и побаиваюсь вообще всё испортить.спок

Не осилишь, даже не пытайся. Это реально сложно.

вроде в настройках можно внести IP-листы, в данном случае рекламные, которые будет блокировать сам рутер

Это так не работает. На одном айпи могут висеть как нужные сайты, так и рекламные серверы. Блокируешь сегодня айпи одного из серверов Амазон и завтра не можешь открыть не только amazon.de, но ещё и десяток нужных сайтов, которые крутятся на их серверах.

Блокировка производится не по айпи, а по патернам и по веб-адресам, куда обращается реклама на сайтах.


Кто-нибудь уже делал нечто подобное, друзья?

Делал. Но купить лицензию Adguard на нужные себе устройства самое простое решение. Ну можно ещё бесплатными программами и эддонами пользоваться. Никто не запрещает. Мне было проще один раз заплатить за вечную лицензию и не морочить себе голову с подбором рабочих вариантов.


Общее количество активных фильтров в программе и немного статистики за 14 месяцев.

И вот статистика за 3 года в смартфоне.

 

Перейти на