Deutsch

Drivers Toshiba

23.04.24 11:19
Re: Drivers Toshiba
 
Astor24 старожил
Astor24
в ответ periskop 21.04.24 17:27, Последний раз изменено 23.04.24 12:39 (Astor24)

to periskop Попробовал ставить скачанные драйверы по предложенному тобой сценарию - т.е. запускать "обновить драйвер" для каждого жёлтого пункта и тыкать винду носом непосредственно в скачанный файл. Винда пишет - Не найден драйвер.

2 из трёх скачанных файла были в ЗИПе - распаковал и снова ткнул винду носом - всё равно пишет, что не найден драйвер. Может потому, что я чек-бокс "Unterordner einbeziehen" не отметил ?


Попробовал другой вариант - установил прогу outbyte-driver-updater, найденную по линку, предложенному камрадом michelfrance. Она провела анализ и заявила, что отсутствуют или устаревшие 72 драйвера ...- вывалина список по группам для разных устройств - для чип-сета Intel, для видео, аудио, ЮСБ и т.д. и тут-же запросила домашний адрес, ФИО, телефон и т.д. (удивился, что не запросила пароль на пэйпал) и предложила купить лицензию.

В ней есть фича - "обновить всё", но только платно. Попробовал иначе : есть подгруппа "other devices" и в ней штук 5 драйверов. Оказалось, что если пробовать устанавливать по одному драйверу, то плату не требует. спок

Установил по очереди из этого списка 4 драйвера - один из них был с именем типа "Card Reader". Проверил Device Manager - исчезли ещё две жёлтые позиции - осталась только "Unknown Device"

Заработал слот SD-карточек !. Но рано радовался : у меня штук 5 вариантов Акрониса на разных носителях - на CD, на USB-стиках и на SD-карточках. Акронис не грузится с карточек в SD-слоте и даже перестал грузиться с ЮСБ-стиков - вчера ещё грузился.."Не понос, так золотуха"... Странно то, что под виндой и ЮСБ-стики и SD-карточки видны и состав их читается, а вот стартовать с них - фик.


Последний неизвестный прибор в Device Manager - "Unknown Device". Чем это мешает работе компа пока не обнаружил. Конечно может ещё всплыть где-нибудь, но его как убрать - пока не знаю.

 

Перейти на