Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Создание нового раздела жесткого диска

08.10.23 19:30
Re: Создание нового раздела жесткого диска
 
Geshka знакомое лицо
в ответ Sergio_ 08.10.23 17:53

Раньше, лет 15 назад, к каждому вин- компьютеру, ноутбуку прилагался диск с той версией винды которая была установлена. Если что то не работает, вставляем диск (на нем был серийный номер, тот что теперь стал номером активации) в дисковод и инсталлируем систему заново. Потом майкрософту, где то начиная, кажется с висты, пришла в голову прекрасная мысль, что на диске можно сэкономить и они стали делать на жестком диске wiederherstellungspartition и записывать туда образ системы со всем установленным с завода барахлом. Барахлом я его называю, потому что бесплатно никто и ничего хорошего вам не установит.

Если что то не работает, то при старте на черном экране, появляется меню и где то внизу будет написано für wiederherstellung drucken sie f12 ну или какую то другую ф. Сомневаюсь что на 2х ГГб сможет поместиться имидж вин 11- он кажется по размеру что то там больше 6 ГГб, поэтому, наверное, теперь это работает через интернет.

Systempartition UEFI это современный вариант BIOS, майкрософт очень любит все системные файлы, которые раньше были на микросхеме bios совать на жесткий диск. Зачем, почему- не знаю, американский менталитет. Это у них теперь служит большей "безопасности". Сотрете эту хрень, ноутбук стартовать перестанет.

Мой вам совет: Во первых оставьте затею со сторонними программами и прочим. Там тоже нужно понимать что вы делаете и зачем. Если у вас этих знаний нет, то отдайте ноут тому у кого они есть. Поставить вин 11 в чистую на жесткий диск это тоже еще тот геморрой, поставить его так, чтоб не создавались посторонние разделы, кроме системного и пользовательских- это уже искусство. Поэтому, если вы просто хотите создать новый раздел, попросите кого то чтоб это сделали системными средствами. Если там у вас выскакивает какая то ошибка, то надо понять почему, зачем и проч...Вам уже приводили версии с битлокером и проч. Подтвердить или опровергнуть не могу, потому что с вин 11 никогда этого не делал. А потом устранив ошибку, создать раздел и на этом ваши мытарства закончатся, тем более что диск размером 1ТБ. Этого более чем достаточно для второго раздела.

По поводу гарантии ничего сказать не смогу- никогда в жизни не пользовался.

 

Перейти на