Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

РС: собрать самому VS заказать сборку в Германии VS китайский серв.набор.

25.03.23 15:09
Re: РС: собрать самому VS заказать сборку в Германии VS китайский серв.набор.
 
Alter Kämpfer постоялец
Alter Kämpfer
в ответ periskop 24.03.23 23:48, Последний раз изменено 25.03.23 16:36 (Alter Kämpfer)

В башне радиатора CPU два. Они могут подключаться через штатный (шедший в наборе) переходник в параллель (что я и сделал) и подключил к CPU_FAN1
Или стоит их подключить раздельно: один на SYS_FAN1 а второй на PUMP_FAN1?

Корпусной (тот что за башней на "вытяжку") подключил к SYS_FAN1

К понедельнику жду доставку ещё 3х кулеров 140мм. Их установлю на фронт корпуса (на вдув) и подключу к: SYS_FAN2 / SYS_FAN3 / SYS_FAN4

В крышу (там возможно установить два 140мм, но пока ставить не буду - поюзаю без них и понаблюдаю, достаточно или нет.
В случае недостаточности докуплю/установлю два, и подброшу их на PUMP_FAN1

Корпус (ниже подробнее отпишу о нём) позволяет так же установить 1 х 140 (или 3 по 120мм) в днище (что я и сделал в виде эксперимента 1 х 140мм) и подбросил его на SYS_FAN5
Над ним будет стоять корзина для SSD (на фото корзины нет - снял её для удобства монтажа), думаю, что обдув корзины с SSD не помешает.

Что касаемо корпуса Thermaltake S500 TG. Как ни странно, но за свои 75€ он оказался МЕГА отличным.
Ребра жесткости на высоте, ничего не вибрирует и всё жестко, правда и весит как слон.
Единственное что не понравилось: дверца (закалённое стекло) съёмная а не на петлях, в остальном всё очень удобно и продуманно.
ИМХО: смело рекомендую к покупке тем, кого интересует большой корпус. Максимальная возможная длина карты 400мм, что не плохо.
НО есть ещё одно НО: если использовать башню be quiet! Dark Rock Pro 4 - это максимум, что можно поставить в этом корпусе.
До стеклянной дверцы осталось всего 3см.


PS
Закончить сборку смогу только по приходу БП (вт/ср) и обязательно отпишу впечатления от работы и полный список комплектующих из моей сборки.
С картой так и не определился, потому пока буду на внутреннем видео проца инсталлировать систему.


 

Перейти на