Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

РС: собрать самому VS заказать сборку в Германии VS китайский серв.набор.

29.12.22 20:20
Re: РС: собрать самому VS заказать сборку в Германии VS китайский серв.набор.
 
Alter Kämpfer постоялец
Alter Kämpfer
в ответ periskop 29.11.22 11:51, Последний раз изменено 29.12.22 20:25 (Alter Kämpfer)

Поварившись в думах и дождавшись Weihnachtsgeld (хоть они, кардинально и совершенно не хммм решают вопроса), порывшись в куче статей и тестов создал два варианта сборки:
VT- дорогую и VB- чуть дешевле. Всё выложил на таблицу для удобства восприятия.
В конфиг не вошли HDD (т.к. есть в наличии довольно свежих две штуки) и моя основная головная боль с выбором (т.к. я и не смог определиться) Grafikkartе.
Сижу, смотрю на две конфигурации - выткаю: где экономить? Вариант VB, или упереться в VT, между ними разница вроде как и не существенная 266,00 €, но при добавлении ЕЩЁ
цены видеокарты, уже чувствительно (скорее психологически конечно хаха).
Версия VT с картой, явно пробъёт потолок в 2000 €хммм, да и версия VB непосредственно приблизиться если тоже не выскочит за 2хммм


Ув. коллеги Corvus_Black и periskop
, что скажете? Есть ли глобальные ошибки в моих конфигурациях (я частично опирался и на ваши советы)?
Вертел и так и сяк, но не вижу особой экономии в позициях. Короче, как всегда будет интересно выслушать ваше мнение!

Пожалуй повторюсь: в основном ДВЕ цели сборки: игры и работа с видео и изображением ну и как третья, мой старый PC, совсем уж пригорюнился.
Хотя до сих пор, я с горем пополам юзаю и Photoshop,Premiere Pro с Sony Vegas, нот скорее уже мучение а не юзанье.
Зелёным выделены строки, железо которых в обеих конфигах одинаковое (VT2 и VB12 - проц один), а вот жёлтым - разное. Ну и в таб. видны разницы в цене.
Цены плавают, но +/- отвечают реальности.
Ну и с графической картой я так и не определился...может GIGABYTE GeForce RTX 3060 Gaming OC 12G (Rev. 2.0) (LHR), 12GB GDDR6, 2x HDMI, 2x DP за 399,00 €?


PS
Естественно, всех с прошедшим Рождеством и приближающимся НГ!

 

Перейти на