Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Как установить 7-ку?

21.11.22 11:10
Re: Как установить 7-ку?
 
Astor24 свой человек
Astor24
в ответ Corvus_Black 21.11.22 08:50, Последний раз изменено 21.11.22 11:18 (Astor24)

Спасибо за конкретные предложения. Я сейчас не дома и не смогу все их опробовать, но на часть вопросов я уже давал исходные данные в своём посте на стр. 2 :

7 дней назад, 10:12 в ответ Maest 07.11.22 16:37

Машина : Motherboard от MSI, чип-сет Intel, проц 5i 4-х керновый, 3,4 GHz, комп куплен в 2014 году.


Пару месяцев назад начал экспериментировать с Win7 - апдейтил из инета, ставил драйвера от Intel и MSI.

На тот момент в диспетчере девайсов уже исчез последний жёлтый вопрос и всё выглядело вот так : https://ibb.co/TRJvV7J

Motherboard - от MSI, чип-сет Intel, проц 5i 4-х керновый, 3,4 GHz Audio интегрированныйчип-сет.


Поскольку всё это не привело к появлению звука в телеке по каналу HDMI (видео проходит без проблем), то прибёг к хирургии :

отсоединил от компа HDMI-кабель, отформатировал хард, снова установил на нём Win7_enterprice_en. Не стал сначала ничего апдейтить - сразу посмотрел менеджер - там аж 6 жёлтых вопросов.

Естественно нет инета и не работают USB3. Начал ставить драйвера - те, которые нашёл на сайтах MSI и Intel : сначала вообще не хотели ставиться. Начал постепенно ставить те, что ставились - начали ставиться и другие, но не все подряд.

Поставил интеловский сетевой драйвер - появился инет, оставил часа на 2 апдейтиться. Жёлтые вопросы по прежнему висят. Всё стало улучшаться, когда после инетовских апдейтов удалось запустить некоторые драйверы Intel и MSI - пропали все

жёлтые вопросы кроме одного. Поставил утиль от MSI - "Live Update" : она сделала анализ и выкатила список отсутствующих и устаревших драйверов - поставил новые для чип-сета, юсб и т.д. - пропал последний жёлтый вопрос.


Дальше смогу что-то проверить только завтра, но предварительно уже могу сказать о главной нерешённой проблеме.

Был твой вопрос : "..- потом выбери HDMI как стандартный девайс для звука..." - вот это-то и было невозможно : символ дисплея в окне "Ausgabe Gerät" присутствует, но подпись "not connected" и сам символ бледный - "ausgeblendet".

"not connected" - конечно-же хрень, т.к. отключаешь SSD с 7-кой и тут-же подключаешь SSD с 10-кой вместо 7-ки и звук на телек идёт.

 

Перейти на