Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Как установить 7-ку?

21.11.22 00:23
Re: Как установить 7-ку?
 
kliker завсегдатай
kliker
в ответ Astor24 20.11.22 07:32, Последний раз изменено 22.11.22 01:24 (kliker)
предусмотрена ли вообще в Win7 передача звука по HDMI и возможность его автоматического переключения на телек, при включении последнего ?

У меня картинка экрана монитора всегда при включении компьютера автоматом идёт по hdmi на тв, по умолчанию включён режим дубль экрана. Обратной связи для pc - проверки, включён ли тв - нет.

Если я со своего компа с win7 хочу показать клип на тв, то мне приходится переключать в настройках аудиовыход со звуковой карты на тв. Винда помнит последнее назначение и после перезагрузки гонит звук как назначил до. У меня сейчас к тв идёт один кабель hdmi, звук идёт по нему. Никаких танцев с бубнами не припомню. Единственно, включаю колонку, а звука нет. И надо сообразить, что до этого я его перенаправил на тв.

Твой вариант у меня был когда-то реализован, когда я в аудиоразъём pc вставлял разветватель и звук пускал со звуковой карты параллельно- одновременно по проводам на тв и на колонки pc.

Если у тебя в тв есть отдельный аудиовход, можешь попытаться так сделать.

Твоя вин7 не поставила или поставила криво драйвера, раз комп не может звук дать по hdmi. Как тебе уже сказали ранее, ищи.

Upd.А не старенький ли у тебя телевизор? Помнится, уже с трудом, на старом тв у меня звук по hdmi не шёл. Новому года 4 уже.

 

Перейти на