Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Посоветуйте externe festplatte

10.09.22 12:31
Re: Посоветуйте externe festplatte?
 
Corvus_Black коренной житель
в ответ newyear2014 10.09.22 11:29, Последний раз изменено 10.09.22 12:38 (Corvus_Black)

> Я ж бландинка ((
Эээ, а пруфы где? :)


> т.е. надо будет сначала со старого забекапить все на старую фестплате, а потом с нее через новый комп на новую фестплате? так?
Можно конечно и так, но зачем? УСБ3 поддерживает и УСБ2, хотя бы в том варианте, что я ниже дал.. Но можно модель "старого" компьютера в студию?


Понятно, бери две штуки по 4ТБ и храни все важные вещи в двойном экземпляре (2х 79,90) - https://www.otto.de/p/seagate-expansion-portable-externe-h... - пока скидка есть и в поисковиках не проиндекситовали. Отто иногда умеет в цену, т.к не всегда знают цену того,что продают. :)


Если что случится с усб-портом, то можно будет диск вытащить и подсоединить в другую упаковку. Вся серия STKM такая - сами по себе диски, конечно, не особо фонтан, т.к (идёт нудное описание почему), но для хранения данных вполне подходют. Пару лет назад, в акурат к началу короны, знакому брали штук 10 под "мусорки" 5ТБ вариант (на отто 80 евро/штука да по скидке, везде - 120+) с этой ветки - полёт нормальный, хотя каждый день туда по 50ГБ вечернего временного бэкапа данных пишут... Своего рода зеркалка, если вдруг сетевой бэкап по какой-то причине не пройдёт. :)

 

Перейти на