Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Нужен ноутбук. Какой посоветуете?

28.01.21 21:00
Re: Нужен ноутбук. Какой посоветуете?
 
ilikk прохожий
"Пломбы" были на коробке или чей то возврат прислали?

Был очень липкий овальный кусок скотча, отдирая который отодрался и слой от коробки.


Инструкция кстати по которой делаете не очень Вам подходит ибо там вариант "обновить" рассмотрен, а Вам надо выбирать "только установка (для опытных)".

А какая инструкция подходит?


Первым делом зайдите в BIOS через F2 и скиньте его настройки на "по умолчанию".

Это F9 Setup Defaults?




Потом активируйте вызов меню загрузки клавишей F12.Drücken Sie während des Bootvorgangs schnell die Taste „F2“ um das BIOS zu öffnen. Gehen Sie auf „Main“ und aktivieren Sie dort folgende Option: F12 Boot Menu.
Выйдете из BIOS с сохранением настроек.
Вот теперь вставляйте флэшку, включайте комп и жмите F12. В появившемся меню, должна появиться флэшка.

Установила в пункте Boot Menu опцию Enabled.

Нажала F10 Save and Exit

Нажала Y для подтверждения выбора

Ноутбук перезагрузился и показывает это

Похоже на первоначальный текст, но строк меньше и еще версия поменялась, была 2.60, а теперь 2.70



Только если флэшка вставлена, появляется этот пункт.

Опцию "securboot" можете попробовать деактивировать, если флэшку снова невидно будет.

Пробовала и с флешкой и без, все равно показывает этот новый короткий текст

Secureboot отключила, нажала F10 Save and Exit, перезагрузилось и все тоже самое.


И еще, я не уверен, но возможно, если флэшку делали не каком то старом компе у которого еще нет UEFI bios, то программа могла создать флэщку без UEFI, как бы думая что 10-ка будет на этот старый комп ставиться.

Я не понимаю, что это значит и что мне с этим делать? безум


 

Перейти на