Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Нужен ноутбук. Какой посоветуете?

11.10.20 15:12
Re: Нужен ноутбук. Какой посоветуете?
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ pass6 11.10.20 08:42, Последний раз изменено 11.10.20 15:48 (Бродягa)
А как Вам в сравнении с Леново вот этот аппарат:
https://www.expert.de/shop/unsere-produkte/computer-zubeho...



Для полноценного сравнения, нужно знать цену Эйсера. Так как Эйсер проигрывает Леново Л340 во всем, брат его имеет смысл только если цена будет значительно меньше чем у Леново и то, только если денег - мало и нужен самый дешевый вариант с определенной начинкой.

Минусы:

1. "дешмань", что касается исполнения, качества пластика итд. ибо "Эспэйр 3" - самая бюджетная серия. Тут уже были те кто из этой серии брал 17" и отравили назад именно из за дешманского исполнения, дешевого пластика, который гнется винтом и на котором все отпечатки пальцев и рук остаются. Леново Л340 в этом смысле будет - на 3 головы выше.

2. Процессор почти такой же по мощности, но местами все же немного слабее чем 9300H

3. Зачем Вам 12ГБ оперативки? 4 ГБ там скорее всего распаяны на матер.плате, а в 1 имеющийся слот, вставлен видимо 1 модуль на 8ГБ. В итоге памяти вроде много, но работать при такой конфигурации она будет в 1-канальном режиме. А если будет 4+4, то будет 2-канальный режим (быстрее). К тому же, 8ГБ на сегодян достаточно почти для всего. А то для чего 8 мало, например игры, лучше на стационарном компе играть.

4. Данных по яркости дисплея я не нашел. Возможно он будет менее яркий чем у Леново

3. Подсветки клавы - нет, а это очень и очень полезная и удобная штука. Ну, разве что уже давно в слепую печатаете.

5. Нет дискретной графиккарты как в Леново, а только встронная. Её тоже хватает, даже на не очень ресурсоемкие 3д игры, но ЖФ1650 - в разы мощнее и дороже, а при сравнении это надо учитывать, даже если играть или работать с 3д софтом не собираетесь.


Как я уже сказал, без озвучивания цены, нельзя сравнить полностью. И как я уже сказал, Эйсер я бы брал только если бы нужно было взять как можно дешевле.

Хуже Эйсера, только НР хаха У Эйсера хотя бы 2 года гарантии, а у НР - 1год почти (или даже совсем) на все модели.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на