Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Линукс вместо винд 7

26.02.20 15:31
Re: Линукс вместо винд 7?
 
НуПогоди коренной житель
в ответ DrBum 26.02.20 13:34, Последний раз изменено 26.02.20 15:32 (НуПогоди)
Для домохозяйки это совсем не смешно. За это у неё в медиамаркте точно 100 слупят

По сумме не скажу, т.к. в ММ я не работаю. По факту слупления как такового: упомянутым здесь домохозяйкам с предустановленной виндой придется приготовить по меньшей мере столько же, если не больше -- за снесение традиционных спамных программ от производителя, за замену временных версий, покупку и инсталляцию офиса и всех остальных нужных им приложений и тд. Плохо быть компьютерной домохозяйкой, ещё хуже -- ориентироваться на их потребности при обсуждении соотв. вопросов


Для тех кто не понял повторяю вопрос. Есть ли хоть кто, кто купив лапоть или десктоп с предустановленным линуксом не снёс его в первый же день, установив что-то своё? Неважно свой линукс или виндовс. Учитывая что никто не отозвался, сложилась вполне уверенная статистика,

Для тех "воинов света", которые слишком увлеклись спором -- перечитать свои же собственные слова из сообщения о "всегда", явно искореженные последующим пояснением. Почитать внимательно...


Оказывается я еще один покупал с предустановленным Linux

Да, видел когда-то, лет 5 назад -- на notebooksbilliger на Acer-ax стоял какой-то азиатский линь -- то ли китай, то ли корея -- с похожим названием, но т.к. на дистровотче его отнесли к заброшенным дистрибутивам, ни качать его, ни тем более покупать ноут не стал. А в последнее время то там, то сям изредка натыкаюсь на предложения купить ноут с активно поддерживаемыми версиями линукс -- ЕМНИП, с убунту -- и обещаниями, что железо там оптимизировано под ОС, но и ценники у них какие-то абсолютно "конские", да и насчёт оптимизации меня гложат смутные сомнения

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на