Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Дверной глазок - камера

21.02.20 18:46
Re: Дверной глазок - камера
 
  fsn коренной житель
fsn
в ответ AlexNek 21.02.20 15:50

лучше проще рассказать,чем это читать, люди один хрен не верно все понимают. Есть разница между записью видео и не записью. Так вот запись запрещена за пределами собственности на стационарную камеру, а если глазок не записывает ничего, то пожалуйста, тебе никто ничего не предъявит. Да хотя и будешь писать, но никуда не выкладывать, то как вообще докажешь,что съемка была? Возможно- это просто муляж ? Если ты реально ведешь видеонаблюдение за объектом и пишешь это,то на уровне лица сообщение о записи должно быть. У меня эти наклейки везде, от почтового ящика, до двери,что ведется видеонаблюдение. Одна из камер висит на балконе, соседи хотели и пыжились,что типа я их снимаю и т.п. но на этом и остановилось все, проверка не выявила нарушений, т.к. камера направлена на мой балкон и на парковку,где моя машина, все приват. Так что видеоглазок,если не пишет видео,то да же,если вы увидите,что происходит за пределами частной территории- вам пофигу- это не нарушает законы. Я вот в квартире камеру повешал и она может снимать всю улицу ,мне никто ничего не сделает, но вот,если я выложу это видео в инте,то могут возникнуть проблемы. Просто нужно знать эту грань. Была у меня ситуация на вто, когда один при обгоне зацепил мою машину и мы вызвали полицию. Я сфотал машины, а потом и чувака, который был на той машине за рулем. Как он возникал. Приехала полиция, он только об фото и орал. Полицейский сказал,что я не имею (? wtf?) фотать и сказал,что бы я удалил его фото. На что я отказал ему, он начал возникать,втирать за нарушение какое то?! , но после того,как я ему изложил по полочкам, что я работаю фотографом, показал свою аккредитованую карточку фотографа и попросил еще раз и внятно, на основании какого закона я не имею права фотать? И сфотал на телефон и его.... как вы наверное поняли,кроме слюно-брызгов ничего не вышло у них. В итоге я уехал, а фотки остались. А вот где то светить, я могу только фотку полицейского, а не того чувака за рулем. Они и сами законы толком не знают.

 

Перейти на