Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Какой Аккумулятор выбрать

10.12.19 20:49
Re: Какой Аккумулятор выбрать
 
  wowaneu местный житель
wowaneu
такое случается когда остаточное напряжение на акку ниже напряжения запуска контроллера заряда. Для выправления достаточно немного подзарядить акку помимо контроллера

не экспериментировал,не знаю.........

В общем расскажу конец эпопеи с батарейками. За 26,99 батарейку на 6000mWh с оригинальными элементами самсунг продавец не продал, возврат денег сделал: это чмо не хочет слать как написано у него: ферзанд ебей плюс, а хочет с доплатой 2,90 пакет ферзанд. Ну и хрен с ним. Купил от не популярной модели асуса батарейку китайскую на 5200 мАч за 11,63 с целью в свой корпус пересыпать и не платить за подходящу к моему ноуту почти 20ку. Пакет дхл с номером пришел просто в почтовый ящик (в сендунгсферфольгунге так и стоит: цуштеллюнг - брифкастен, хотя я дома был, звонка в дверь небыло), со следами роняния, батарейка битая пришла. В общем повезло - открыл анфраге, деньги вернули. Вскрыл батарейку - на самих аккумуляторах емкость не указана. Пересыпал в свой корпус, поставил в ноут. BatteryMon и Aida пишут о designed 5700mWh и 4000mWh реальной емкости. Начал играться с циклами заряд - разряд. Заряжаю, выключаю, отключаю от сети и включив биос разряжаю. После первых раз пяти циклов емкость поднялась до 44616mWh, затем начала заряжаться только до 97% и больше нет. Емкость перестала расти и остаточно стала 4300mWh с лишним. Что соответствует батарейке на 4400mWh - есть и такие, но я для ноута 17" искал 5200 специально, как "родной", поскольку акку не по центру смонтирован - особо здоровые батарейки на 6600, 7800 (с 9тью элементами) не подходят, а на 6000 продавец не продал, а он монополист на такие батарейки. В общем ноут отключается при 3%, что тоже радует.

В общем у меня высвободился контроллер от оригинальной батарейки и есть возможность купить батарейку на 6000mWh с целле от самсунга за 18,90 с 8ми пиновым штеккером. Если меня моя новая батарейка устраивать перестанет - куплю ту за 18,90 и отпаяв штеккер, припаяю через шлейф свой 9ти пиновый от родного контроллера (в корпус влезает). Распиновки батарей нашел. Но проблемма в том, что пока бесплатная батарейка меня почти устраивает, а там посмотрим.

 

Перейти на