Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Прошивка под FriendlyArm

23.03.19 18:50
Re: Прошивка под FriendlyArm
 
Tamachi посетитель

1. Armbian и DietPi оооченььь отличаются, хотя и родственники


2. На всех линуксах для миниконтроллеров (в отличие от традиционных) есть маска портов и разные, порой, несовместимые способы управления ею. То есть прежде чем Wiring сможет что-нибудь отправить в какой-либо порт, он должен разрешить его. ....


На этом уровне вообще уйма чего несовместимого закручено и размотать весь этот клубок со всеми его костылями равносильно вообще сборке системы с нуля из исходников. Поняв это, я понял почему все серьезные, достигшие успехов проекты базируются только на Raspberry, но не на его "клонах" (если вообще возможно назвать. FriendlyArm таким клоном)


3. Почему-то разработчики FriendlyArm исходят из того, что пользователь будет прикручивать свои устройства к системе с помощью питон-скриптов и то только в том случае, если покупать эти устройства у них. То есть таким образом они продвигают свои железки. Но мне этот подход не годится:

Во-первых, я категорически не верю в успешность в долгосрочной перспективе всего, что написано на питоне.

Во-вторых, я не хочу ограничивать себя только устройствами, одобренными FriendlyArm-ом.

 

Перейти на