Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

SSD или HDD плюсы и минус

04.02.19 19:04
Re: SSD или HDD плюсы и минус
 
a.armen коренной житель
a.armen
Во первых, даже если в игровом ноутбуке нет в комплектации HDD (поставщик решил съэкономить), то в корпусе есть место под него.Я ни разу не видел ни одного игрового ноутбука, где это не так. (хотя такое возможно, в единичных случаях)

Я уже привел конкретные примеры игровых ноутбуков, где места под HDD нет вообще.

А среди не игровых и более компактных моделей таких намного больше.


Во вторых, дело в том, что ни один SSD не выдержит такого активного гейм плея, которым наверняка будет подвергнут пользователем этот игровой ноутбук.
Какая радость продавцу (и производителю), когда покупатель принесет через 11 месяцев ноутбук c полностью использованным ресурсом SSD и скажет - меняйте по гарантии?

Радости менять клиенту что-то по гарантии никакой, современные SSD уже достаточно надежны, чтобы отслужить не только гарантийный период, но и пережить сам игровой ноут.

В игровых ноутах скорее начнутся проблемы с GPU или он просто будет уже неактуален для современных игр чем обычный пользователь "износит" SSD.


Я вам привел конкретную ссылку по которой видно, что подавляющее большинство новых ноутбуков идут с SSD и совсем небольшая часть ограничивается только.

И вы так и не ответили на конкретный вопрос:

Так почему же "Инженеры конструкторы крупных корпораций" в подавляющем большинстве новых ноутбуков не ограничиваются одним HDD, если по вашему он "работает так же как SSD"?

IMHO
 

Перейти на