Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Переброска большого объема информации​

11.12.18 10:15
Re: Переброска большого объема информации​
 
achest коренной житель
achest
в ответ vlasow 06.12.18 18:13
Нужно устанавливать клиент. В том числе и тому, кому нужно скачивать. Я бы отказался сразу.

Ну для облака тоже по идее нужно ставить клиент... Аргумент слабый...


Скорость скачки ограничена скоростью вашего uplink-a. Для DSL это существенно.

Тут согласен. Но в случае облака ничего не меняется. Все равно файл нужно протащить по тому же каналу. т.е. на время прихода файла к получаетелю оно не влияет. Только уменьшает комфорт.


Если оно и правда работает без сервера, который хранит все данные - скачивать можно только тогда, когда ваш компьютер включен.

Согласен. Ты выключаешь компьютер сразу, как закончил работать? У половины он уже в 27/7 крутится. Да и договориться оставить его сегодня на ночь включенным проблемы не составляет.


Еще об отсутствии сервера. Либо необходимо руками открывать порты на роутере, либо для установления связи все-таки используется сервер.

Порты открывать не надо. Работает по протоколу Bittorent. Код открытый. Данные зашифрованы AES-128. Можешь открыть исходники и посмотреть.



А для существующих облаков вы сгущаете краски:
Директории можно разом перемещать без всякого архивирования и в браузерной версии.

Можно да. Но я запарился принимать данные от чайников, которые 100 фоток присылают по 1 штуке, вместо того, что бы упаковать их в 1 архив. И это реальность.


Если нужно шифрование - да, добавляется лишний шаг - зашифровать весь архив.

Согласен. Просто Шифрование по умолчанию это большой жирный плюс. Для некотрых даже упаковать файлы в архив уже сложно. А добавить туда пароль, это уже все, слижко сложно.



Докачка поддерживается (насколько я знаю, к сожалению, не в браузерной версии, а тоже только с инсталлируемым клиентом).

Броузер - нет докачки.

Инсталлируемый клиент - есть докачка.

Это и есть мой основной аргумент.

Потому, что без докачки 2,5тб тащить через DSL это самоубийство. Ты сам привел такой аргумент.


Кстати с инсталлируемым клиентом и интерфейс такой-же, как вы описали - просто локальная директория, которая в фоновом режиме копируется на облако.

Согласен на 100%. Просто тот же Дроп бокс имеет ограничение на 2гб, что ТС явно мало.

Поэтому я ратую в первую очередь за использование ПРАВИЛЬНОГО клиента. А что там за технология используется, чей это клиент, это уже не так важно. Только я Яндекс не рекомендую...

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на