Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Ни Письма, ни Романа

05.11.18 08:26
Re: Ни Письма, ни Романа ????
 
Исаак2005 знакомое лицо
Исаак2005

Простите, но оба раза, что называется, мимо. Ящики эти у меня уже очень давно, на gmx уже лет 15, на yahoo точно больше 10, и там точно при регистрации не спрашивали ни адреса, ни телефона, другое дело, что в нике на yahoo явно присутствует часть, указывающая на город - hro, но это всего лишь часть, да и ассоциировать его с городом можно только, если знать расшифровку - Hansestadt Rostock. А с google maps... аккаунт у меня есть, но я уже туда почти и не заходил, тем более и не сёрфал, да и браузера от них у меня практически никогда не было - была когда-то старая портабельная версия, причём уж точно не для сёрфа, а для скачивания. Да и при использовании этого сервиса я зачастую смотрю не то, как добраться туда, куда надо, а на наличие знакомых остановок транспорта - это если в городе, а если в другом - то уже от местных ориентиров, которые я знаю, так что если бы они работали только из запоминания поиска, то было бы "Мой адрес не дом и не улица..." По-моему, там дело именно в локации по IP, они это легко могут сделать, потому что IP висит долго и "куст" по IP тоже не сильно развесистый: в Ростоке долгое время нормальную скорость Интернета - больше 3,5 Мбит/сек - можно было получить только у кабельщиков, а все договоры на более высокую скорость были бла-бла-бла... Я у кого из соседей не спрашивал - у всех был Интернет через кабель, это было и дёшево и удобно - наличие кабеля для телевидения просто-напросто входило в квартплату жёстко, отказаться не мог, а поставить Интернет через кабельщиков было очень быстро, да и кундигунгфрист был долгое время всего 1 месяц. Так что Серёжа прав - локация была с точностью до входа в дом...

 

Перейти на