Отформатировать HDD Apple на Windows PC
а прикинь на минутку что мак и линь родственники, мак это юникс/линукс в красивой оболочке грубо говоря.
Мне в 99ом где-то месяц или полтора пришлось плотно посидеть за макинтошем, т.к. в институте для гостей и нас -- новых сотрудников, кому не успели купить дешевую персоналку -- стояли 4 старых мака общего пользования: залогиниться, почту проверить, график построить и его распечатать и тд. До администрирования нас не допускали, но ознакомиться с структурой папок на корневом диске и лично убедиться, что она до боли напоминает обычный юникс, я успел еще тогда.
Если линь можно настроить стабильно, то мак с подогнаным железом и вылизаным софтом под него пашет на ура
Хотел было -- ради общего образования -- купить себе какой-нибудь мак и поиграться именно с
системой. Остановила природная жадность и, как ни странно, старый знакомый: он с макинтошами возится где-то с 1991го и в последние лет 5-6 регулярно ноет, что после смерти Джобса маркетологи совсем распоясались и качество теперь заметно уступает цене. Ну да, может, обычное старческое ворчание.
А по теме: регулярно приходится таскать что-то с работы (win) домой (linux) и обратно, сперва искал и ставил на рабочих компах какие-то сторонние драйверы, потом поостыл и всё переносное тупо форматирую в fat32