Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Cloud vs. NAS

22.04.18 01:20
Re: Cloud vs. NAS
 
Nikita_Konradi завсегдатай
Nikita_Konradi
дабы детишки не баловались и не сношали твою систему изменением прав на пользование.

компьютер детям не игрушка! Как и не должны они иметь администраторский доступ.


придёшь так однажды домой, а пароль админа то сменили злобные буратины.. :)

интересно, а как они его узнали?


% народа, постоянно сидящих под админом

тут даже современная медицина бессильна - ССЗБ


т.е если ты перекнул файл с шифровальшиком в облако, а после обратно на только что исцелённый компьютер вернул, то ты сам себе злобный буратино.

Ага, бывает и такое. И удивляются потом, откуда эти вирусы берутся?! улыб


Сюда же можно прибавить массовые катаклизмы как сбои электроэнергии, падение метеоритов, 380V во все щели

поэтому крайне желательно ещё где-то, в другом месте, хранить важные данные.


внезапную смерть администратора, который единственный знал пароль от защифрованного сейфа с паролями доступа.

опять сами себе злобные буратины.


в идеале, файлы нужно грузить в "отстойник" без доступа в основную сеть

я вообще считаю, что в идеале роль отстойника и должно выполнять внешнее (постоянное) хранилище бэкапов. Зачем тратить лишние ресурсы?


следить за безопасностью оного по дням и часам, дабы отслеживать любые изменения.... Но только кто этим будет заниматься в непромышленных масштабах?
даже в больших компаниях администраторы порядочные лентяи, т.к. тоже люди.

Ну так у лентяев, обычно, всё и работает как часы - им же лень постоянно бегать и что-то там доделывать/переделывать/настраивать и они стараются сразу всё сделать как надо.

Да и вообще - не ленятся только дураки, ведь мозг потребляет, если мне не изменяет память, что-то около 15-20% энергии (вот чем он там занимается, всё время?улыб)


Вот и имеем то, что имеем - вирусы в облаках, потерю данных, холодные котлеты за пазухой....

тут и я не смог удержаться и прослезился.


P.S. а вообще - в интересное время мы живём, с этим бурным развитием технологий, что даже я, с моей бурной фантазией, не могу даже примерно представить, что будет через 10-30 лет. И отставать от прогресса совсем нельзя.

 

Перейти на