Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Проблема с вордом

17.04.18 09:52
Re: Проблема с вордом
 
НуПогоди старожил
в ответ Bigfoot 17.04.18 09:10
Я пользовался и пользуюсь обоими софтинами. Только вот по возможностям эндноут вряд ли можно сравнить - он намного продвинутее и удобнее при создании манускрипта, если учесть не только саму верстку, но еще и процесс генерации контента, для которого важно быстро просматривать содержимое статьи, на которую собираешься сослаться.

Да я и не спорю, т.к. ендноутом не пользовался (выжать из наших жмотов деньги на его покупку -- это из области фантастики).

Для меня быстрый и простой коннект с WoS и загрузкой pdf очень важны.

Мне и сами статьи через SciHub приходится качать, ибо контора не обеспечивает литературой (как хочешь, так и вертись -- некоторые даже снисходят до поездок в "чужую" библиотеку с бумажными изданиями). Т.е. если изначально нет конкретной статьи, на которую я хочу сослаться (а она чаще всего известна), схема ее поиска у меня выходит приблизительно такая

  1. поиск в jabref по автору или кейворду (у него с десяток веб-источников в web search)
  2. опционально: F3 или клик по подходящей статье с выходом в браузере на doi или прямое копи-пасте doi
  3. прямое скачивание соотв. пдф в веббраузере со SciHub.

Проще не получается, но спасибо и на этом

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на