Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Ноутбук хочу

12.05.05 11:47
Re: Ноутбук хочу
 
sovet завсегдатай
sovet
в ответ Korser 10.05.05 16:34
Если надо подешевле (за свои трудовые), то я бы выбрал что-то от Acer, например, вот это:
799 EUR
Acer Aspire 3003WLMi (LX.A5505.081)
Mobile AMD Sempron≥ 3000+ Prozessor 25W
15,4" WXGA TFT, 1280x800, 16,7 Mio
2x256 MB DDR-333 (max.2048 MB,0); 2 Sockel
60 GB ATA/100, fest integriert
DVD-Dual (Double Layer)
Grafik SiS M760GX bis 128MB shared
WLAN 802.11g, 10/100 LAN, Modem 56K V.92
PCI 3D Soundsystem, zwei Stereo Lautspr.
3xUSB 2.0/1xTyp II/VGA/Aud
Li-Ion Akku (bis 2,0 Std), abh. von Anwend.
Gewicht: 2,80 kg, Maße: 364x33,9-38,9x279mm
Windows XP Home Edition (OEM)
Плюсы: широкий экран, легкий, проц. 25 W, винт ATA 100 (скорость не знаю).
Если надо что-то подороже, то я бы выбрал что-то от Asus. Очень есть неплохие модели. Они вообще-то для других очень много клепают, т.е. если увидишь ноутбук с брэндом Сони или Тошиба, то вполне вероятно, что сделано Асус.
Если нужен брэнд и деньги есть, то я бы взял Сони. Очень приятные модели встречаются. У нас когда деньги есть, то обычно всегда Сони берут. Это аппарат для белых людей. Все сделано как полагается. Отличный экран, эргономика, все на своем месте.
ИБМ у нас многие пробовали, но как-то не прижились они. Чего-то у них не хватает. Видимо, слишком на мейнфреймы похожи, в которых ИБМ толк знает. Да и ломались чаще чем другие.
Тошиба неплохой вариант, я сам на ней пашу уже много лет. Но бывали поломки (не у меня, к счастью), и я также слышал от других нарекания. В общем, средний неплохой вариант, но сейчас есть лучше.
Про Фуджицу-Сименс мало чего слышно. Одни говорят, что хорошие, другие что отстой. Очень похоже, что все зависит от модели и завода. Если хорошая модели и в Азии сделалана, тогда все путем, а если в европе собирали и компоненты европейские, тогда ничего хорошего не жди.
Делл это из этой же компании. Вроде бы работает, но особого удовлетворения нет.
Вообще, ИБМ, Тошиба, Делл, Фуджицу и т.п. это все корпоративные продукты делают. Т.е. это для массовых закупок под контракты с гос. учреждениями и большими корпорациями (с соответствующей завышенной ценой и откатами). Именно в этих случаях у них неплохая тех. поддержка. А сами аппараты с потребительской точки зрения весьма средние.
Есть еще всякие Гериком и пр. кустари, что на коленке собирают или у неизвестных производителей заказывают. Но это я бы не советовал. Лучше тогда в Альди купить. Там по крайней мере гарантия большая, а также набор всяких ненужностей в комплекте впарят.
Я бы сперва перед покупкой определился с основной конфигурацией, а уже потом бы производителя выбирал. Например, какой экран (широкий или узкий, 12", 14" или 15"), какой проц. (Интел или АМД, и далее какая модель камня). А далее уже можно искать производителя. Неплохие последние процессоры от Интел с 2 метрами кэша, но за них доплатить придется.
 

Перейти на