Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Водяное охлаждение проца

30.03.17 16:56
Re: Водяное охлаждение проца
 
vlasow коренной житель
в ответ Kabal 30.03.17 16:23, Последний раз изменено 30.03.17 16:57 (vlasow)
А воздушный фильтр перед ним предусмотрен? А удобно его (фильтр/вентилятор) доставать на предмет вычистить оттуда образовавшийся валенок?


Я не утверждаю, что этот корпус идеальный, как и сама фирма InWin.
На мой взгляд этот корпус - адекватный. Сделанный разумно за свои деньги.


Доступ к вентиляторам - "как обычно". При помощи рук и крепких выражений отжимаются 3-4 защелки передней панели, она поворачивается вбок и снимается. Вентилятор - на корпусе за ней. Боковины по-моему можно не снимать, но я когда чистил - все-равно снимал все, т.к. пылесосил везде разом.

Почистить занимало минут 20-30 вместе с доставанием из под стола, отключением кабелей и убиранием обратно и т.п.

Хватало одной-двух чисток в год.


Фильтра там не предусмотрено.

Но меня очень удивил сам вопрос - я вообще ни разу в жизни не видел фильтра в охлаждении PC, ни в домашних, ни в серверах, если не считать сеточки. По-моему фильтр засорится первым и заблокирует ток воздуха напрочь. По-моему фильтр вреден и опасен.
Если только дома кошки чешутся об этот компьютер.

 

Перейти на