Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Учет рабочего времени

14.03.17 14:02
Re: Учет рабочего времени
 
Murr патриот
Murr
в ответ TimaKlim 14.03.17 11:08

А какая тебе разница, вот серьезно?

-----

Хммм...

Попробую пояснить.


Вот моя текущая задачка: три завода, на каждом две основные базы данных - Планирование и Производство. Есть еще несколько дополнительных, но их пока опустим.

Задание - перевести 2 Гб (здесь без ошибок - два гигабайта) ВБ6-лике кода во что-то поддерживаемое.

Разумеется, надо код разносить по уровням. У меня их на сегодня 4-ре.

Самый базовый - ДАЛ - представление базы данных и базовые операции (КРУД).

Две базы данных содержат примерно 850-900 таблиц.

Это для одного завода, а у меня их три и базы данных на каждом немножко отличаются.


Расчетное время имплементации уровня ДАЛ для 900 таблиц (один завод) - около 3-х лет.

Грубо - по табличке в день.

День за днем руками писать несложный код, писать тесты, тестировать - порядка 3-х лет.


Если вы готовы оплачивать 3 года работы по созданию ДАЛ - работаем.


Теперь думаем немного головой - через пару месяцев любому сильно надоест писать несложный код, писать тесты, тестировать.

Реально мне это надоело еще в средине 90-х. И когда оно надоело и времени было в обрез - пришлось искать способ не свихнуться на кодинге.

Так что Я знаю, что буду изначально писать не ваш код, а код который выполнит за меня работу по написанию простого кода, написанию тестов и прогону тестов.

Планируя свою работу так, чтобы через 3 года вы получили работающий ДАЛ-уровень.


И мне совершенно не интересно отдавать вам то. что вы не заказывали и не оплачиваете.

Просто вы за это не платите и, соответственно, Я приму необходимые меры чтобы вы этого не получили.

Т.е. как только будет потребована установка чего-либо на рабочей машине - найдется причина не устанавливать, а при принудительной установке - способ заблокировать.

Кстати, вы в курсе, что заявляя требование об необходимости установки чего-либо вы принимаете ответственность за простой системы независимо от причин? И когда что-то пойдет не так, а оно пойдет не так обязательно даже если придется что-то удалять в ручную или править реестр на снятом с ПСюка диске, - вашему админу придется разгребать проблему. Возможно - с неработающей системой. За ваш счет.


Думаю, что примерно такой же подход и у других.


П.С. ДАЛ моей базы (ре)генерируется примерно за 3-7 секунд. Объем кода - 20 мегабайт, 14.200 файлов, 1.700 папок. Формы и контролы - чуть дольше и объемнее. Но подготовка к генерации занимает от нескольких недель до нескольких лет. Это - nе считая инструментов разрабатываемых со средины 90-х...

 

Перейти на