Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

актуальный антивирус

21.01.15 15:07
Re: актуальный антивирус
 
anahaym завсегдатай
anahaym
В ответ на:
Он (Windows Defender) в темп папке ловит и уничтожает его ,не дав родится.

да при чём тут защитник, когда вы и я писали про "стену" Windows Firewall?
В ответ на:
Пример и ссылку в студию.

первоисточник
В ответ на:
Брандмауэр — это программа или оборудование, которое препятствует злоумышленникам и некоторым типам вредоносных программ получать доступ к компьютеру по сети или через Интернет. Для этого брандмауэр проверяет данные, поступающие из Интернета или по сети, и блокирует их или разрешает передачу на компьютер.
Брандмауэр отличается от антивирусного и антивредоносного приложений. Брандмауэр защищает от червей и злоумышленников, антивирусные программы защищают от вирусов, а антивредоносное ПО защищает от вредоносных программ. Необходимо использовать все три типа защиты. Можно воспользоваться Защитником Windows (это антивирусное и антивредоносное ПО поставляется вместе с Windows 8) или использовать другое приложение для защиты от вирусов и вредоносных программ.

а теперь читаем внимательно, что я писал:
В ответ на:
"стена" не защитит вас от загрузки вредоносного скрипта и запуска его.

под загрузкой имеется ввиду действия пользователя, работающего за данным ПК.
Это значит, что Firewall не заблокирует запускаемый файл. Firewall работает на границе сетевой карты, а не файловой системы, как антивирус.
В ответ на:
по умолчанию пропустит % 80.

по умолчанию Firewall настроен на запрет всех входящих соединений кроме явно разрешённых.
В ответ на:
Брандмауэр блокирует все входящие подключения, кроме явно разрешенных пользователем.

 

Перейти на