Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

MacBook Pro, 13,3 Zoll

08.12.14 17:53
Re: MacBook Pro, 13,3 Zoll
 
tuhran свой человек
tuhran
в ответ НуПогоди 08.12.14 16:14, Последний раз изменено 08.12.14 17:55 (tuhran)
В ответ на:
Макинтоши при нынешних ценах на их железо вряд ли в ближайшем будущем побьют 10% рубеж

немного не соглашусь с вами. если взять эквивалентные по начинке, корпусу (не пластик), то они равны (цены), плюс/минус.
маки не имеют нишевых ноутов ( и3, пенёк, атом), пластик и т.д. на данный момент все с ссд от 128 гиг и 4 гига памяти минимум (распаяна, что минус, и не совсем понятна мотивация.)
что впрочем и например с HP EliteBook Folio 1040 за пару штук, но там хоть память заменить можно (на 8 гиг ). но речь не об этом.
поэтому на данный момент продукция яблока не настолько дороже, и не является сдерживаемым фактором. сдерживающий фактор 1-новизна (что за месяц нивелируется), 2-нет альтернативы программным продуктам (большинство ставят всё равно себе виндовс через Boot Camp/Parallels), 3-ось привязана к железу (хак не в счёт), 4-подключение железяк/замена и т.д.
надёжность так же давно нивелировалась.
вот когда решатся хотя бы 2 и 4 пункт, тогда смело пойдёт в массы, про третий даже не говорю, станет второй виндой, с её проблемами и болячками. но рынок захватят, как с айфонами и айпадами первое время. многие макбуки купили опосля них, но от винды не отказались.

Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
 

Перейти на