Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Термопаста для ноутбука. Продолжение.

15.02.14 12:44
Re: Термопаста для ноутбука. Продолжение.
 
R0B0T патриот
R0B0T
в ответ Intermodal 15.02.14 11:02, Последний раз изменено 15.02.14 12:51 (R0B0T)
В ответ на:
Для нанесения пасты есть две точки, сам процессор и ещё одна под номером 1 на фото . С процессором вопросов нет.
Касательно второй точки, то там изначально висит какая-то сопля, которая даже и не касалась охлаждения.
Кроме того, под этим следом от пасты лежит целлулоид, то есть она не нанесена ни на какую тепло-отводящую поверхность, а просто ляпнута на целлофан.Контакта с контуром изначально не было.Под этим местом только целлофан и под ним ножки, никакой поверхности для теплоотвода, т.е. и если всё правильно, то теплоотвод происходит через целлофан?

ещё раз посмотрел твоё фото.
под номером 1 у тебя с обратной стороны стоит графический чип и его память
радиатор там ставить некуда, поэтому пошли на изврат и для обеспечения теплоотвода решили снимать тепло через платину с обратной стороны чипа.
для этого наклеили защитную плёнку, у неё две функции
1) обеспечить защиты контактов от короткого замыкания металлом радиатора.
2) обеспечить теплопередачу и выглаживания микронеровностей для плотного прилегания радиатора.
очевидно по факту вследствии плохого качества изготовления радиатор не прилегает, поэтому капнули термопасту.
обычно на такие места ставят термопады, но они хуже проводят тепло.
если есть желание и две правые руки, то можешь доработать радиатор, надо обеспечить плотную и гарантированную посадку до платы.
посмотри на отверстия в радиаторе которыми он садится на стойки возле (1)
вполне возможно их надо немного углубить сверлом на 0.5 - 1 мм глубже.
или просто немного подогнуть ножки радиатора.
«Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка» ♂Продам лунный грунт. Предоплата. Самовывоз. ©♂
 

Перейти на