Login
планшетник на подарок
807 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort gendy 13.12.13 18:55
В ответ на:
но любой андроидный таблет может работать как телефон.
но любой андроидный таблет может работать как телефон.
Не, это не то. Fonepad с симкой, по сути это вдобавок 7-дюймовый смартфон с огромным Standby. И даже с постоянно включённым UMTS-интернетом он держится больше, чем любой смартфон просто в режиме ожидания без инета.
В ответ на:
в дороге может они и хороши, но читать всё же удобнее с 10 инчевых
в дороге может они и хороши, но читать всё же удобнее с 10 инчевых
Согласен, читать удобнее (с оговорками), но каждый находит свой компромисс, я не смог носить 10-дюймовый планшет везде с собой, а этот Asus - приемлемый компромисс между размерами и мобильностью, он даже помещается во внутренний карман моей зимней куртки и пальто, надо сказать - вместе с обложкой, не оттягивая при этом карман подобно гире. Летом, конечно, без маленькой сумочки через плечо будет не удобно, но всё ещё можно и в руках таскать, не оттянет точно. В подобных случаях 10-дюймовый планшет непомерно большой для выхода на улицу.
И теперь про оговорки, они касаются разрешения экрана. По твоей ссылке Самсунг имеет 1280x800, Fonepad имеет тоже 1280x800, на практике это означает, что планшет держишь не в 40см от лица, а в тридцати, чтоб всё так же видеть отображаемое на экране (если, конечно, дальнозоркостью не страдаешь), а неудобство в плане мобильности несравненно выше из-за веса и размеров. Так что удобство большого размера, только в плане "потыкать пальцем по экрану", в этом случае промахнуться будет труднее. Другое дело, если разрешение гораздо выше у более большого планшета, тогда без всяких оговорок читать удобнее и приятнее с более большого экрана, там информации объективно больше умещается на экране.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана