Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Помогите пожалуйста советом. Проблема с играми.

24.03.12 12:15
Re: Помогите пожалуйста советом. Проблема с играми.
 
vlasow свой человек
в ответ A-Leksus 24.03.12 11:49
Если уж решили делать апгрейд (как русский бунт - бессмысленный и беспощадный...)
В первую очередь тип памяти DDR/DDR2/DDR3 - посмотрите той самой CPUz, какая память у вас сейчас (вкладка Memory, поле Type) и покупайте такую же.
Кроме того посмотрите на максимальную рабочую частоту модулей - должна быть не меньше значения bus_speed x 2 cо вкладки CPU.
И если новые модули будут работать в паре со старыми - можно еще проследить, чтобы тайминги у них (вкладка SPD, таблица Timings Table, набор цифр типа 2.5-3-3-7) для той частоты, на которой de facto работает память (вкладка Memory поле Dram Frequency), были не больше, чем у старых модулей. Но это необязательно и заметного эффекта не даст.
Вам нужна память без буферизации и без бита четности (unbuffered, 32 bit или non-ECC)
Еще стоит посмотреть на вкладке Memory значение FSB:DRAM - если оно отлично от 1:1 - это плохо (и здесь эффект велик), тогда следует рассматривать вариант замены существующей памяти двумя более быстрыми модулями, скажем 2x4 Гб.
PS: А вообще я согласен с предыдущим оратором - расширение сверх 4 Гб практически наверняка не нужно.
 

Перейти на