Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Нет соединия при 1000 Мбит/с

05.08.11 10:49
Нет соединия при 1000 Мбит/с
 
Esslinger знакомое лицо
Последний раз изменено 05.08.11 10:57 (Esslinger)
Всем привет,
имеется материнка с встроенным Gigabit LAN порт (Realtek RTL8168/8111 Gigabit Ethernet Controller). Раньше на нем висел рутер с максимум в 100МБит/с и все работало прекрасно. На днях прикупил новый рутер с 1ГБит/с портами и тут начались проблемы.
Сначала при соединении компа с рутером кабелем, комп намертво зависал: помогал только reset. После обновления драйверов лан-карты зависания прекратились, но соединения не происходит: вроде как кабель не подключен.
Проблема в двуих словах: с 100МБит/с портами все работает прекрасно, с 1 ГБит/с портами комп не может "договориться" . Временнное решение: ограничить в настройках лан-порта ширину канала 100МБит/с. С таким ограничение соединение проходит.
Вопрос собственно скорее для идей и размышлений: В чем может быть проблема? Ошибка в железе (маловероятно)? Ошибка в драйвере? Поискi в сети ответов не принесли.
 

Перейти на