Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Как настроить сервер исходящей почты на mail.ru?

14.12.09 23:39
Re: Как настроить сервер исходящей почты на mail.ru?
 
Laiki посетитель
Laiki
в ответ Rocky-1 12.12.09 15:44, Последний раз изменено 14.12.09 23:40 (Laiki)
Я, может, конечно зря влезаю в сугубо мужской разговор, но хочется добавить кое-что
Сначала пара вопросов, возможно, я проглядела их в ветке, сори за повторение.. Версия Офиса у вас какая? Т.е. какой Аутлук? Ivan_Pomidoroff вам правильно указал в принципе,какую настройку следует проверить,насколько помню, у меня иакая фишка с мейл.ру или с каким-то другим была. И еще: с другими почтовиками пробовали? Функционирует? Отправляли тестовые письма? Если все в порядке, надо копаться в Аутлуке. Успешные пинги вовсе не гарантируют разрешения smtp со стороны провайдера,это факт.
Как можно еще гарантировано проверить - с помощью терминалки в виндовсе Телнет:
Start - Ausfüren - cmd - "Enter"
в командной строке пишите telnet smtp.mail.ru 25, "Enter"
если соединение прошло, уже хорошо, с помощью Телнет можно также отправить тестовое письмо, расписывать тут неохота, поищите в инете или напишите в личку.
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
 

Перейти на