Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Покупка компютера

09.01.09 13:25
Re: Покупка компютера
 
MrSanders знакомое лицо
в ответ Kabal 09.01.09 12:45, Последний раз изменено 09.01.09 13:27 (MrSanders)
В ответ на:
А теперь просто вернись к началу ветки и посмотри, с чего все началось. С утверждений о том, что за 700 собирается комп-конфетка да еще и на монитор приличный остается.

Ну, кому что конфетка. Я знакомому за 500 собрал компьютер он счастлив как лось. Но он не играется. Вообще. Кроме как в какой-нить пасьянс. А фильмы смотрит, Потому из 500 200 стоил монитор :)
С тем что за 700 можно собрать игровой комп с мониторм я не спорил. Нельзя. Я потом писал девушке что бы я купил для "изредка поиграться". Даже минимум уже где-то к 600 уходит. А игровой это как миниму 280 или 4870. А это как минимум 200-300 евро за графику. Так что без монитора разве что в 800 еще уложится можно.
Только я с этим и не спорил. Я влез когда ты начал утверждать что ну просто ну никак нельзя ни во что играть без всех настроек на максимуме и не в оригиналкьном разрешении монитора. Вот с этим я категорически не согласен.
Да, есть игры, в которые есть смысл играть только на масимуме, потому как это не игры, а демонстрация "приколись чуваки как я могу". Да, если ты покупаешь игровой компьютер и собираешься 90% времени за ним играться покупать 24" монитор мало смысла. Но, уверждать что
В ответ на:
Обязательно. Иначе ты не увидишь то, над чем трудились дизайнеры и девелоперы.

и
В ответ на:
Обязательно. Скалирование "неродных" разрешений смотрится не очень.

не верно.
В ответ на:
и на удовольстие от игры это не влияет

Ну, я бы сказал не "не влияет" а "не портит игру настолько что в нее станет неинтересно играть". Понятно, что с HDR веселее. Но., например, эффект СШГ в SWAT 4 без всякого ХДР работал. Очучения тем не менее очень хорошо передавались. :)
Если я играюсь в цивилизацию нахуа мне максимальные текстуры для удовольствия? :) Ну, прикольно, да. Но будет тень на карту падать или нет, мне глубоко фиолетово. Будет ли от доспеха в обливионе отражаться солнце мне тоже по барабану. Главное - а сообразит ли чмо в этом доспехе отступить за холмик где бегают еще 3 таких же чма но с луками, или будет тупо лезть на меня? Вот во всяких стелс-экшенах без теней и динамического освещения - никуда. Тут да, весь кайф сломать можно.
В ответ на:
Чем не пропаганда "табуретовки"?

Да тем что ее (насколько я понял) предлагалось использовать для мытья колес, делать спиртовый копресс и время от времени полоскать горло. Использовать для этого хеннеси ХО есть дегенератизм :)
 

Перейти на