Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Какой Core Duo проц лучше брать?

19.03.08 17:47
Re: Какой Core Duo проц лучше брать?
 
weiser Fuchs коренной житель
weiser Fuchs
в ответ boobler 18.03.08 19:05
а) Intel Core2 Duo E6850 2x3.0GHz TRAY 4MB
TRAY - продаётся только проц; без кюлеров и радиаторов под кюлер.
б) Intel Core2 Duo E6750 2x2.67GHz BOX 4MB
BOX или BOXED - вместе с процессором идёт подходящий к нему стандартный кюлер с радиатором. На радиаторе сразу нанесена Leitpaste, что очень удобно. Некоторые считают, что кюлер, идущий в boxed version плохого качества. У меня стоит 6600 boxed - ничем он не хуже. Дороже, как известно, не означает лучше.
в) Значит ли 2хтактовую частоту, что этот проц равносилен 2м процам с этой тактовой частотой? Или что это значит?
Нет, не значит. Оба ядра обрабатывают информацию с указанной частотой, но оба ядра обращаются к одной ОЗУ и используют общий канал. Некоторые приложения (программы, если угодно) может выполнять одно ядро. В большинстве же случаев приложения обрабатываются двумя ядрами: одно занято одними операциями, другое - другими. Зависит по большому счёту от того, разработаны ли программы для работы на двухядерном или же одноядерном процессоре. Исходя из вышесказанного можно говорить, что в среднем прирост от второго ядра состовляет около 25%.
г) Нужна ли для такого проца обязательно 64-битная операционка? Или будет работать с 32-битной тоже?
Двухядерные процессоры работают как на 32-, так и на 64битной шине. Разница между 32 и 64 бит та же, что и у одноядерников.
Honda Accord 2.2 i-CTDi Tourer Executive, Honda Civic 2.2 i-CTDi Executive
 

Перейти на