Кто чем занимается? (2)
Их союз казался прочным, но со временем стал напоминать хорошо отлаженный, но лишенный страсти механизм. Все изменила одна тусовка, где появился третий - не столько человек (спасибо ИИ 👍) сколько воплощение искушения, возможности вырваться из рутины. Импульсивная ночь, которая должна была стать лишь острым эпизодом, стала катаклизмом краха. Для него это было и осталось приключением. Для нее - началом мучительного поиска себя. Сомнения в партнере переросли в сомнения в самой себе (короткие юбки, очередные высокие сапоги и сумки), в смысле их общих лет. Она, пытаясь доказать себе собственную значимость, сделала шаг на сторону - пошла на свидание. В фундаменте их мира образовалась трещина, превратившаяся в пропасть. Он, чувствуя себя преданным, постарался показать «правильную» жизнь с другим человеком - тем, кто олицетворял собой будущее без прошлых обид. Но прошлое не отпускает. Они снова и снова сталкиваются - в попытках выяснить кто виноват, в горьких разговорах полных не высказанного. Он оказывается в точке «невозврата» разрываясь между призраком старой любви и призраком нового начала. Мы не узнаем, что он скажет)) Отношения - это не данность, это диалог который легко разрушить импульсивным жестом. Внешние потрясения не решают внутренних проблем, они срывают крышку с кипящего котла скрытых противоречий, невысказанных обид и утраченного взаимопонимания. Итог суров - взрослая жизнь часто сводится не к поиску счастья, а к выбору между видами «херни» , где любое решение будет «жертвой». Зрелость отношений измеряется не отсутствием кризисов, а способностью проходить через них не превращая любовь в поле войны и не разрушая человеческое достоинство.
Спасибо за эту историю. Я подумал, что Ты её написала для меня. Спасибо. Люблю Тебя ... за Твою Душу нараспашку. Люблю женщин с широкой Душой, живущих Душа нараспашку. И бичующих себя. За Твои истории ... написанные ДЛЯ МЕНЯ. Да и вообще за Твоё отношение КО МНЕ. Мне нравится, как Ты ко мне относишься.
Мы не узнаем, что он скажет))
Да мы ведь итак это знаем. Ты его предала. Так он и сказал. И завёл другую женщину. И был прав. Не ломай ни ему счастье с другой ... ни себя не бичуй. Нет у Тебя к нему никакой любви ... да и не было никогда. Увлечённость была, но она ведь прошла. Остались лишь глупые самобичевания. Ну было ... ну прошло. И назад не вернёшь. И он не вернёт. Так бывает. Хватит уже себя самобичевать ... у Тебя любовь не к нему, а к самобичеваниям.
Мы не узнаем, что он скажет))
Меня больше интересует, что об этом говорит Остап. И вообще кто Остап в этой Твоей истории? Какая его функция?
Они снова и снова сталкиваются - в попытках выяснить кто виноват, в горьких разговорах полных не высказанного. Он оказывается в точке «невозврата» разрываясь между призраком старой любви и призраком нового начала.
Слабак он. Не простил - должен уйти полностью и полностью Тебя игнорировать. А если простил - то тоже должен полностью Тебя простить. А не ныть. Выяснять кто прав и кто виноват - это бабское дело ... не мужское. И горькие разговоры, полные невысказанного - это тоже бабские разговоры ... не мужские. Мне Твой бывший муж Остапа почему-то напоминает ... у него тоже какие-то тут странные темы ... горькие разговоры ... полные невысказанных обид. И тоже ... то туды, то сюды ... разрывается. Ты почему-то себе мужиков похожих на предыдущих выбираешь. Для самобичеваний наверное как всегда. Тебя ведь хлебом не корми, но дай себя посамобичевать. Да по мужикам посохнуть. Вначале
с ними со скуки подыхать, а потом после расставания по ним сохнуть. Такая вот Ты.
Он оказывается в точке «невозврата» разрываясь между призраком старой любви и призраком нового начала.
Он - слабак, потому и разрывается ... а Ты-то чего? Ты ведь его не любила ... да и сама прекрасно понимаешь ... что возврата к счастливой жизни с ним уже не будет. Так нафига Ты-то себя самобичуешь? Ты ведь его не любила. И не полюбишь. У Тебя просто зависимость от него ... если Ты сильная, то должна избавиться от этой зависимости. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку ... прошлого не вернёшь, и Ты сама это знаешь. Не мучай ни себя, ни его.
У одной девушки, которую я очень уважаю ... любимая фраза "Если любишь по-настоящему, то будешь желать счастья любимому человеку даже тогда, когда это его
счастье никак не связано с Тобой." Это как раз Твой случай. Скажи своему бывшему, чтобы он берёг свою новую женщину. И чтоб женился на ней. И будь от этого счастлива. ТОЛЬКО ТОГДА ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ, ЧТО ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ. Любить - это иногда означает отпустить. И быть счастливой, надеясь, что он счастлив с другой без Тебя.
Отношения - это не данность, это диалог который легко разрушить импульсивным жестом.
Да пофиг на отношения, которые можно разрушить. Отношения - это НЕ любовь ... потому, что любовь разрушить нельзя. Любовь - это данность ... и поэтому её разрушить нельзя. А отношения - сегодня есть, а завтра их уже нет ... поэтому пофиг на отношения.
Внешние потрясения не решают внутренних проблем, они срывают крышку с кипящего котла скрытых противоречий, невысказанных обид и утраченного взаимопонимания.
Это всё бабские переливания из пустого в порожнее.
Итог суров - взрослая жизнь часто сводится не к поиску счастья, а к выбору между видами «херни»
"Глупая Ты баба"(с) Сказка о глупом муже. Счастье - НЕ ищут. Счастье - это состояние Души, не зависящее от внешней среды обитания. Поэтому перестань уже искать разные виды херни и выбирать между ними. Ищут не счастье, а комфортную жизнь. Не ищи комфортной жизни. И обретёшь счастье. Всё просто на самом деле, имей только смелость это признать.
Фильм "Остров" с Мамоновым в главной роли посмотри. Хороший фильм.
где любое решение будет «жертвой»
А КАК ТЫ МУЖИКА СОБРАЛАСЬ ЛЮБИТЬ БЕЗ ПРИНЕСЕНИЯ ЖЕРТВ???? Опять ведь ... зачешется ... и к следующему побежишь.
Зрелость отношений измеряется не отсутствием кризисов, а способностью проходить через них не превращая любовь в поле войны и не разрушая человеческое достоинство.
Зрелость бабы - это когда она всей Душой своей понимает, что её обязанность как женщины - мужика ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ ЕГО ЖИЗНЬЮ. Ты должна жить жизнью мужика, которого любишь, а не своей. Жить ЕГО жизнью должна, а не "жизни" его учить как Ты сама её понимаешь. Твой мужик ведь не должен быть маменькиным сынком, которого "мамочка" учит как ему свою жизнь жить.
Оль ... выходи за меня замуж ... я кризисов не боюсь. У моей бывшей жены было пограничное расстройство личности ... она со мной ссорилась и мирилась каждые 5 минут ... каждый божий день на протяжении 22 лет. СЕКСОМ горячим со мной мирилась ... счастливая у меня была жизнь. 22 года. Выходи за меня замуж и
ссорься со мной каждый день. И мирись со мной каждый день как она каждый день мирилась ... моя жёнушка бывшая толк знает ... и в ссорах ... И В ЛЮБВИ. Да и я знаю ... я Тебя научу и как ссориться и как правильно мириться.
Ты - не русская ... ато бы не забыла, что милые дерутся - только тешатся.
Отношения - это не данность, это диалог
Надоели диалоги. Одно бла-бла-бла везде куда ни плюнь да бесконечное переливание из пустого в порожнее. Секса хочу. Круглосуточного. Каждый день. Справишься?
Zurück