Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Отмена соцпособия в Германии

10.08.25 17:30
Re: Отмена соцпособия в Германии
 
RwanDurex старожил
RwanDurex
Соцпособия существуют практически во всех странах мира. В сумме они составляют в разных странах от 20 до 25% ВВП.

Аргументируйте. А то немного попахивает горячечным бредом. Подавляющая часть мира живёт как раз не только БЕЗ соцпособий, но и не имеет даже должной пенсионной системы.


Причины по которым человек не работает бывают разные
кто-то не может по здоровью

Это большая беда для конкретного индивида. Но почему гос-во должно содержать несчастного? Ведь гораздо более справедливо будет (ИМХО), чтобы такая благотворительность делалась в частном порядке. Т.е. если родственники не могут помочь материально, то этим могут заниматься церкви, синагоги, мечети. Ну или просто неравнодушные, которые будут добровольно отчислять часть своего дохода в пользу человека, обделённого судьбой.


кому то сложно найти работу по профессии

Не можешь работать по профессии, найди себе новую профессию, по которой можешь работать. Это не аргумент.


кто-то не видит в работе нужды

Соглачен. Не видит нужды - и не надо работать. Но при этом должны происходить следующие метаморфозы:


1) Потеря медстраховки

2) Потеря поддержки гос-ва по оплате жилья

3) Потеря всякого соцпособия

4) Потеря избирательного права и быть избранным


Нужно помнить, что гос-во предоставляет в первую очередь защиту (армия, полиция, правовая система и т.д.). И если человек не вносит посильную лепту, то и защиты быть никакой не должно.


Как пример возьмем Германию. В стране уровень безработицы в последние годы составляет 6%. Пособие примерно 500 евро, в то время как средняя зарплата нетто 3 тысячи, тоесть в 6 раз больше, даже если из этой суммы вычесть квартплату и медстраховку всё равно в разы больше. Поэтому я думаю что всё надо оставить как есть и применять жесткие меры только к тем кто отказывается от работы по причине собственной лени.

Нет, оставить всё как есть - это ускорение пути в пропасть. С какого хрена получатель соцпособия должен решать, что ему выгодно, а что нет? Так вопрос стоять в принципе не может.


Уродливая система порождает только уродов.

Если во сне вы увидели туалет, не пользуйтесь им. Это - ловушка.
 

Перейти на