русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Наигранный акцент?

01.08.25 08:17
Re: Наигранный акцент?
 
  Trollinger коренной житель
Trollinger
in Antwort nikname1 31.07.25 18:56, Zuletzt geändert 01.08.25 08:22 (Trollinger)
Ну, уровень немецкого С1 у меня, славянский акцент небольшой имеется, даже если подтяну до С2, по-русски то чисто разговаривать буду.

Может эта женщина не употребляет русский язык ежедневно или очень ограниченно и поэтому акцент. Если ты не тренируешься ежедневно и тебя попросят 3 километра пробежать, наверное результат тоже будет налицо?

Меня вот тоже иногда напрягает если кто то пытается начать какие то разговоры на русском с незнакомым человеком и сразу перейти к личным вопросам. Ты откуда родом, что да как. Это все равно что прохожий попросит закурить и залезет к тебе в карман.

Если на немецком свободно говоришь, зачем ещё с незнакомыми людьми разговаривать на русском если отношения чисто деловые.

 

Sprung zu