Login
Бесит, что я не немец по менталитету.
20020 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort kowal777 04.07.25 07:11
я иногда думаю, что взрослые люди притворяються дебилами ради прикола. А потом я дкмаю, что это просто запрограммированый школой дебилизм. Толстоевщина, дидываевали и павликоморозовщина.
Все что происходит на твоем участке, ты как хозяин несешь полную ответственность.
1. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ)
Статья 210. Бремя содержания имущества
«Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.»
так набалотах, кстати
ты обязан следить за участком, устранять опасности, содержать всё в порядке. Если кто-то пострадает на твоей территории по твоей вине (например, из-за неубранного льда или обрушения строения) — ответственность твоя.
Уголовный кодекс РФ (УК РФ)
Если из-за халатности собственника причинён тяжкий вред здоровью или гибель человека, могут наступить уголовные последствия.
Например:
Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности
Может применяться, если человек погиб из-за опасных условий на участке (обрушение крыши, упавшее дерево и т.д.)